Home / Le nostre sedi

 

ELENCO SEDI:

Sede Regionale ADMO Lombardia ONLUS
Via Aldini 72 – 20157 – Milano MI
Tel. 02 39005367
Fax. 02 39003939
Cell. 348 1432117
info@admolombardia.org
orario di apertura: dal Lunedì al Venerdì dalle 9,00 alle 17,00
Pagina Facebook: ADMO Lombardia
Pagina Instagram: admo.lombardia
Pagina Twitter: @ADMO Lombardia
Pagina Google+: ADMO Lombardia

Sede Provinciale ADMO Bergamo
Referente provinciale: Carmen Pugliese
Vice referente provinciale: Maria Fornari
albino.bg@admolombardia.org
Pagine Facebook: ADMO Bergamo – ADMO Morengo – ADMO PalazzagoADMO BrembateADMO Capriate – ADMO Cene
Sede Provinciale ADMO Brescia
Referente provinciale: Sandra Baiguera
Viale Della Stazione 51 – 25122 Brescia
tel. 0303995474
Orario di apertura:
lunedì e venerdì dalle 9,30 alle 11,30  e martedì dalle 18,30 alle 20,00
brescia@admolombardia.org

– Gruppo di Calvisano
Coordinatrice: Ilaria Burlini
calvisano@admolombardia.org

Sede Provinciale ADMO Como
Referente provinciale: Manuela Germanò
Vice referente provinciale: Alessandro Rusconi
como@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Como
Sede Provinciale ADMO Cremona
Referente provinciale: Michela Tomasoni
Vice referente provinciale: Giuseppe Mineri
cremona@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Cremona – Crema

– Gruppo di Crema
Coordinatrice: Francesca Dolci
Vice coordinatrice: Letizia Bassi
crema@admolombardia.org

Sede Provinciale ADMO Lecco
Referente provinciale: Davide Maria Santini
Vice referente provinciale: Ilaria Villa
lecco@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Lecco
Sede Provinciale ADMO Lodi
Referente provinciale: Andrea Mangano
lodi@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO LODI
Pagina Instagram: admo_lodi

– Gruppo di Codogno
Coordinatore: Edmondo Monticelli
Vice coordinatore: Luigi Mori

Sede Provinciale ADMO Milano
Referente provinciale: Eleonora Genoni
Vice referente provinciale: Jessica Mariani
provincia.milano@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Milano 
Pagina Twitter: @ADMO Milano
Pagina Instagram: ADMO_Milano

– Gruppo di Cesano Boscone
Coordinatore: Ruggero Pignataro
Vice coordinatrice: Debora Grieco
Pagina Facebook: ADMO Cesano Boscone

– Gruppo di Cinisello Balsamo
Coordinatrice: Silvia Galvagni
Vice coordinatore: Giovanni Guazzarri
cinisellobalsamo.mi@admolombardia.org

– Gruppo di Gorgonzola
Coordinatrice: Carmela Cerra
Vice coordinatore: Giovanni Sofia
Pagina Facebook: ADMO Gorgonzola

– Gruppo di Magenta
Coordinatrice: Tiziana Macchi
Vice coordinatrice: Eleonora Genoni
P.zza Formentano, 1 – 20013 Magenta MI
tel. 02 9790377
Orario di apertura: Domenica dalle 10,00 alle 12,00
magenta.mi@admolombardia.org

– Gruppo di Milano
Coordinatore: Gabriele Orsi
Vice coordinatore: Emanuele Zanardi
 milano@admolombardia.or

– Gruppo di San Colombano al Lambro
Coordinatore: Marco Dalcerri

Sede Provinciale ADMO Mantova
Referente provinciale: Davide Maria Santini
Vice referente provinciale: Yuri Senici
mantova@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Mantova
Sede Provinciale ADMO Monza e Brianza
Referente provinciale: Valeria Romani
Vice referente provinciale: Marina Marchetti
monzaebrianza@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Monza e Brianza
Sede Provinciale ADMO Pavia
Referente provinciale: Roberto Primi
Vice referente provinciale: Vanessa Manfredini
pavia@admolombardia.org
Pagina Facebook: Admo Pavia

– Gruppo di Voghera
Coordinatrice: Arianna Valle
Via Scarabelli 27 – 27058 – Voghera – PV
Orari di apertura: Martedì e Sabato dalle 16,30 alle 18,30
Tel. 346 3157393
voghera.pv@admolombardia.org

Sede Provinciale ADMO Sondrio
Referente provinciale: Antonella Ioli
Vice referente provinciale: Valentina Capetti
sondrio@admolombardia.org
Pagina Facebook: ADMO Sondrio
Sede Provinciale ADMO Varese
Referente provinciale: Andrea Anilonti
Pagina Facebook: ADMO Varese
Pagina Instagram: admo.varese
varese@admolombardia.org

 

i nostri

Partner