Province

Bergamo

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Bergamo Qui potrete trovare news ed eventi della…

Carmen Pugliese
3404543900
bergamo@admolombardia.org
ADMO Bergamo
Brescia

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Brescia Qui potrete trovare news ed eventi della…

Sandra Baiguera
3383619514
brescia@admolombardia.org
ADMO Brescia
Como

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Como Qui potrete trovare news ed eventi della…

Germanò Manuela
3477798626
como@admolombardia.org
ADMO Como
Cremona

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Cremona Qui potrete trovare news ed eventi della…

Michela Tomasoni
3398366250
cremona@admolombardia.org
ADMO Cremona – Crema
Lecco

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Lecco Qui potrete trovare news ed eventi della…

Alessio Soffitto
3206463264
lecco@admolombardia.org
ADMO Lecco
Lodi

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Lodi Qui potrete trovare news ed eventi della…

Pietro Marchesi
3896379763
lodi@admolombardia.org
ADMO Lodi
Mantova

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Mantova Qui potrete trovare news ed eventi della…

Ilaria Burlini
3401581195
mantova@admolombardia.org
ADMO Mantova
Milano

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Milano Qui potrete trovare news ed eventi della…

Jessica Mariani
provincia.milano@admolombardia.org
ADMO Milano
Monza e Brianza

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Monza e Brianza Qui potrete trovare news ed…

Valeria Romani
3343174899
monzaebrianza@admolombardia.org
ADMO Monza e Brianza
Pavia

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Pavia Qui potrete trovare news ed eventi della…

Roberto Primi
3335652205
pavia@admolombardia.org
ADMO Pavia
Sondrio

Cercare il donatore giusto, l’unica persona su 100.000 in grado di salvare una vita, è…

Antonella Ioli
3407333916
sondrio@admolombardia.org
ADMO Sondrio
Varese

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Varese Qui potrete trovare news ed eventi della…

Fabrizio Picarelli
3392504923
varese@admolombardia.org
ADMO Varese