Province

Bergamo

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Bergamo Qui potrete trovare news ed eventi della…

Carmen Pugliese
340.45.43.900
bergamo@admolombardia.org
ADMO Bergamo
Brescia

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Brescia Qui potrete trovare news ed eventi della…

Sandra Baiguera
338.36.19.514
brescia@admolombardia.org
ADMO Brescia
Como

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Como Qui potrete trovare news ed eventi della…

Germanò Manuela
347.77.98.626
como@admolombardia.org
ADMO Como
Cremona

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Cremona Qui potrete trovare news ed eventi della…

Michela Tomasoni
339.83.66.250
cremona@admolombardia.org
ADMO Cremona – Crema
Lecco

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Lecco Qui potrete trovare news ed eventi della…

Davide Maria Santini
02.39.00.53.67
lecco@admolombardia.org
ADMO Lecco
Lodi

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Lodi Qui potrete trovare news ed eventi della…

Andrea Mangano
388.24.16.653
lodi@admolombardia.org
ADMO Lodi
Mantova

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Mantova Qui potrete trovare news ed eventi della…

Ilaria Burlini
340.15.81.195
mantova@admolombardia.org
ADMO Mantova
Milano

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Milano Qui potrete trovare news ed eventi della…

Jessica Mariani
02.39.00.53.67
provincia.milano@admolombardia.org
ADMO Milano
Monza e Brianza

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Monza e Brianza Qui potrete trovare news ed…

Valeria Romani
334.31.74.899
monzaebrianza@admolombardia.org
ADMO Monza e Brianza
Pavia

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Pavia Qui potrete trovare news ed eventi della…

Roberto Primi
333.56.52.205
pavia@admolombardia.org
ADMO Pavia
Sondrio

Cercare il donatore giusto, l’unica persona su 100.000 in grado di salvare una vita, è…

Antonella Ioli
340.73.33.916
sondrio@admolombardia.org
ADMO Sondrio
Varese

Benvenuti sulla pagina dei volontari ADMO di Varese Qui potrete trovare news ed eventi della…

Fabrizio Picarelli
339.25.04.923
varese@admolombardia.org
ADMO Varese